вторник

Чтоб такое съесть чтобы похудеть?

Откуда вообще берется лишний вес?


Существует три механизма его возникновения:
  • Отложения воды
  • Отложения шлаков
  • Отложения жиров
  • От отложений воды можно избавиться за считанные дни и это практически не требует никаких усилий.
  • От отложений шлаков можно избавиться за две недели и это уже требует некоторой дисциплины - для этого, помимо всего прочего, необходимы определенные ограничения питания.
  • От отложений жиров необходимо избавляться месяцами. Если делать это грамотно и охотно, скорее всего, усилий потребуется меньше.

     Борьба с отложениями жира - самое сложное. Это надо делать в последнюю очередь. Дело в том, что на возникновение этих отложений влияет очень большое количество факторов.

Какие факторы?
     Жир в нашем организме синтезируется и расщепляется. Синтез жира практически неизбежен и для избежания возникновения его отложений, необходимо чтобы процессы расщепления происходили нормально.
     На  шее человека  расположен специальный орган, который называется щитовидная железа. Она производит гормон тироксин - йодированную производную аминокислоты тирозина. Этот гормон очень важен.

     Если в нашем рационе не хватает йода - выработка тироксина снижается. Если в нашем рационе не хватает селена - тироксин вроде бы и есть, но толку от него мало. И все это напрямую влияет на нашу фигуру.


     Следующий фактор - дефицит хрома.

     Через несколько часов запасы нашей энергии истощились и рука потянулась к самому доступному источнику энергии - быстрым углеводам (шоколадке).
     Если недостаток хрома присутствует, то шоколадка откладывается  на талии в виде складок. Человек начинает   покупать и поедать шоколад плитками, и  фигура начинает пугающе расти и любые попытки ограничить себя кончаются ломкой как у самого что ни на есть настоящего наркомана.
     Знакомая картина? Так вот знай, если  не накормить свой организм достаточным количеством хрома, не видать нам стройной фигуры как своих ушей. И это всего-лишь второй фактор.


     Продолжаем, третий фактор - нарушение работы почек.

     Почки, как известно, фильтруют нашу кровь. За сутки через почки проходит 180 литров крови, т.е. вся наша кровь 36 раз. Если работа почек нарушается, вода в организме начинает задерживаться. В этом случае она может откладываться сама по себе в виде внутренних отеков, а может и превращаться в жир. Не последнюю роль в процессе этого превращения играет углекислая кислота. Если человек часто пьет газировку, то организма будет все необходимое для возникновения на талии складок.
     Четвертым фактором является нарушение работы желудочно кишечного тракта. Эту причину можно разложить еще на несколько подпричин, так как нарушаться она может также, по самым разным причинам.

     Например, если в  кишечнике есть паразиты (а они есть в организме практически каждого человека, особенно тех, кто с ними никак не борется) еда, которую мы кушаем - плохо усваивается. Витамины идут глистам, а нам идут калории. Организм, видя такое безобразие - требует добавки, снова и снова. В результате избыток калорий приводит к избытку веса. Морить себя голодом в этой ситуации совершенно бесперспективно.

Ты может быть слышал, что у нас в кишечнике есть какие-то шлаки?
     Это отложенные завалы непереваренных остатков пищи, которые еще и бозвожены и поэтому превращаются в камни.

     А если человек за 30 лет , и  ни разу свой кишечник не чистил, то завалы там точно есть.

     Список причин можно продолжить дефицитом ферментов, дисбактериозом и многим другим. А все это опять же, всего-лишь четвертый фактор.

Комментариев нет:

Translate