суббота

Как узнать есть ли у меня камни?



     Сегодня, чаще всего будет упоминаться печень и желчный пузырь. Почему? Если известно, что ПЕЧЕНЬ – это царица всех органов, ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ - премьер министр. И когда они "довольны" - "довольны" все органы и весь организм работает нормально.


ПРИЗНАКИ И СИМПТОМЫ.

Кожа.
     Кожа отражает состояние органов, крови и лимфы. Любые долговременные нарушения в организме неизбежно проявляются в виде изменения цвета или структуры кожи - вроде сухости, маслянистости, морщин и т. д.
     Почти все кожные заболевания происходят из-за несбалансированной работы печени. Желчные камни вызывают нарушения кровообращения, которые приводят к ухудшению питания клеток кожи, не давая им нормально расти и развиваться.



На наличие камней в печени особенно красноречиво указывают следующие признаки:
     Черные крапинки и маленькие или большие коричневые пятна, напоминающие родимые. Обычно они появляются на правой или левой половине лба, между бровей или под глазами. Так же они могут возникать на правом плече или между лопатками.
     Самой заметной их разновидностью являются так называемые печеночные пятна на тыльной стороне  ладоней и предплечий, которые особенно часто появляются у пожилых людей.
     Если камни, которые время от времени выскакивают из желчного пузыря, застревают в толстой кишке, подобные дефекты могут также образоваться на коже между большим и указательным пальцами. Обычно эти пятна начинают исчезать после удаления большинства камней из печени и желчного пузыря.



○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●

Вертикальные морщины между бровей.
     Эти морщины не являются естественным процессом старения, указывают на накопление камней в печени и свидетельствует об уплотнении и увеличении этого органа. Чем глубже и длиннее эти складки, тем в большей мере нарушена функция печени.
     Морщина, расположенная ближе к правой брови, указывает также на застой в селезенке. Кроме того, вертикальные складки свидетельствуют о подавленном раздражении и злом нраве. Причина тому - камни, препятствующие нормальному течению желчи. Тяжелый характер объясняется застрявшими в организме токсинами, которые, в идеале, должны выходить с желчью.


○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●

Прыщи или рост волос между бровями.
     Сочетаемые с вертикальными морщинами или без них, указывают на поражение печени, желчного пузыря и селезенки.


○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●

Горизонтальные складки на переносице.
     Это симптомы заболевания поджелудочной железы, связанного с камнями в печени. Если складка очень глубокая и явная, речь может идти о панкреатите или диабете.


○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●


Зеленые или темные пятна на висках.
     Этот симптом указывает на ухудшение работы печени, желчного пузыря ,поджелудочной железы и селезенки из-за накопления камней в печени и желчном пузыре. Это может сопровождаться зеленым или синим отливом по бокам переносицы, что свидетельствует о нарушении функции селезенки.

○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●

Жирная кожа на лбу.
     Это указывает на плохую работу печени из-за камней. То же относится к усиленному потовыделению на лбу. Желтизна кожи лица указывает на недостаток желчи в печени и желчном пузыре и слабость поджелудочной железы, почек и других органов выделения.


○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●

Выпадение волос в средней части головы.
     Этот признак указывает на застой в печени, сердце, тонкой кишке, поджелудочной железе, репродуктивных органах и их увеличение в размерах. Кроме того, это свидетельствует о тенденции к развитию сердечно-сосудистых заболеваний, хронических расстройств пищеварения и к формированию кист и опухолей. Ранняя седина указывает на недостаточную функцию печени и желчного пузыря.



◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇



НОС.

Затвердение и утолщение кончика носа.
     Это указывает на хроническую слабость печени, ведущую к уплотнению артерий и ожирению сердца, печени, селезенки, почек и предстательной железы.
     Если увеличение особенно явно выражено, а кровеносные сосуды просвечиваются, это может быть признаком близкого инфаркта или инсульта.


○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●

Нос постоянно красный.
     Это свидетельствует о нарушении работы сердца и тенденции к повышению кровяного давления (гипертензии). Лиловый нос указывает на пониженное давление крови.
Оба нарушения вызываются дисбалансом в работе печени и почек.


○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●

Раздвоенный кончик носа.
     Этот симптом указывает на шумы в сердце и аритмию. Если одна половина раздвоенного кончика больше другой, это свидетельствует об аномальном увеличении одной половины сердца. Это нарушение может сопровождаться приступом страха. Раздвоенность может исчезнуть после очистки печени.

○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●

Нос изогнут влево.
     Если это не вызвано травмой, такая ассиметрия носа указывает на недостаточную функцию органов правой стороны тела, к которым относятся печень, желчный пузырь, правая почка, восходящий отдел толстой кишки, правый яичник или яичко и правое полушарие мозга.
     Главная причина этого состоит в накоплении камней в печени и желчном пузыре. (После удаления камней нос может вернутся в нормальное положение).



 ◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇




ГЛАЗА.


     Указывают на чрезмерную активность печени и желчного пузыря. Темные, даже черные круги под глазами свидетельствуют, что почки, мочевой пузырь и репродуктивные органы  перегружены работой из-за длительных сбоев в системе пищеварения.

     Серый, бледный цвет кожи под глазами объясняется нарушением функций почек, а иногда и легких, связанным с недостаточным оттоком лимфы из этих органов. Может быть повреждена также эндокринная система.

     Наполненные жидкостью мешки под нижними веками образуются в результате застоя лимфы в органах пищеварения и выделения, препятствующего ее оттоку от головы.
     Если мешки долго не пропадают и содержат жир, это свидетельствует о воспалительном процессе, появлении кист или даже опухолей в мочевом пузыре, яичниках, маточных трубах, матке и предстательной железе.

 
○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●

Зрачок глаза подернут белой пеленой.
      Эта пленка состоит из слизи и вырожденных белковых частиц и указывает на развитие катаракты следствии длительных нарушений в работе печени и пищеварительной системы.

○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●


Постоянное покраснение белка глаза.
     Это объясняется выходом на поверхность капилляров, что связано с нарушением в работе сосудистой и дыхательной системы.
     Белые или желтые слизистые пятна на белке глаза свидетельствуют о том, что в организме скопилось слишком много жировых веществ из-за закупорки печени и желчного пузыря  камнями. При этом возникает тенденция к образованию кист и доброкачественных или злокачественных опухолей.


○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●

Толстая белая линия частично закрывает края радужной
оболочки глаза, особенно снизу.
     Это указывает на повышение концентрации холестерина в крови. Также имеет место значительный застой лимфы и накопление жиров в лимфатической системе.

○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●

Глаза утратили природный блеск и сияние.
     Это сигнализирует о закупорке печени и почек. Эти органы уже не так эффективно фильтруют кровь, которая, наполняясь шлаками, становится более тяжелой и вязкой, чем в нормальном состоянии.
     Сгущение крови замедляет ее циркуляцию, отчего ухудшается снабжение клеток и органов, включая глаза, кислородом и питательными веществами. Если эти нарушения становятся хроническими, клетки постепенно погибают.
     Особенно уязвимы клетки глаза и мозга, поскольку они располагаются в верхней части тела из-за силы гравитации кровь с трудом до них добирается.

     В основном проблемы со зрением  являются прямым или косвенным результатом ухудшения фильтрующей функции печени и почек. Здоровая печень, снабжающая организм питательными веществами кровь, обеспечивает надлежащий уход за глазными тканями и тем самым  предотвращает нарушение зрения.




◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇




ЯЗЫК, РОТОВАЯ ПОЛОСТЬ, ГУБЫ, ЗУБЫ.
     Это указывает на дисбаланс в секреции желчи, что приводит к проблемам с пищеварением. Токсичные остатки непереваренной и ферментированной или загнивающей пищи задерживаются в кишечном тракте. Это блокирует перемещение лимфы в грудном протоке и препятствует удалению токсинов и микробов из горла и ротовой полости.

     Отпечатки зубов на боковинах языка,часто сопровождающиеся белыми слизистыми выделениями.
     Это указывает на недостаточное переваривание пищи и неполное всасывание питательных веществ в тонкой кишке.


○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●

Прыщи на языке.
     Указывают на плохое пищеварение и накопление ферментизированной и гнилой пищи  в тонкой и толстой кишках.

○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●

Трещины на языке.
     Это признак длительных проблем с толстой кишкой. Пища недостаточно перемешивается с желчью, из-за чего токсичные кислоты повреждают стенки толстой кишки.
     Иногда, при этом, на языке образуются незначительные слизистые выделения.

○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●


Постоянные слизистые выделения в горле и во рту.
     Желчь может подниматься в желудок, раздражая его слизистую оболочку и вызывая чрезмерное выделение слизи. Часть этой желчи и слизи отрыгивается в полость рта. От этого возникает горький привкус во рту, и человеку приходится постоянно прокашливаться, прочищать горло.
     Слизистые выделения без горького привкуса образуются вследствие недостаточного   переваривания пищи и избыточного формирования токсинов. Слизь способствует нейтрализации этих токсинов.

○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●

Дурной запах изо рта и частые отрыжки.
     Эти симптомы указывают на присутствие в желудочно-кишечном тракте непереваренной, ферментированной или загнивающей пищи. Воздействие бактерий на эти отходы приводит к образованию газов, которые иногда бывают очень токсичными - отсюда и неприятный запах изо рта.


○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●

Формирование корки в уголках рта.
     Указывает на наличие язвы двенадцатиперстной кишки, вызванной подъемом желчи в желудок или иными упоминавшимися выше причинами.
     Язвы в разных местах полости рта или на языке свидетельствуют о воспалительном процессе или язве в соответствующих местах желудочно кишечного тракта.
     Например, язва на внешней стороне нижней губы означает о наличие язвы в толстой кишке. Герпес на губе соответствует более серьезному воспалению и изъявлению стенок кишечника.


○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●

Темные пятна на губах.
    Возникают при закупорке печени, желчного пузыря и почек, приводящей к замедлению течения и застою крови и желчи по всему телу. Если губы приобретают лилово-красный цвет, это указывает на недостаточную работу сердца и легких.

○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●

Распухшие или увеличенные губы.
     Это свидетельство проблем с кишечником. Если распухает нижняя губа, значит человек страдает запором, поносом или тем и другим попеременно. В результате плохого переваривания пищи образуются токсичные газы, что вызывает вздутие живота и чувство дискомфорта.
     Распухшая или увеличенная верхняя губа указывает на проблемы с желудком, включая несварение, часто сопровождающееся изжогой.
     Слишком  плотно закрытый рот свидетельствует о том, что человек страдает заболеваниями печени, желчного пузыря и, возможно, почек.
     Если нижняя губа пересыхает и шелушится, речь может идти о хроническом запоре или поносе и большом количестве токсичных кислот в толстой кишке. Это расстройство сопровождается сильным обезвоживанием клеток толстой кишки.




 ◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇



ДЕСНЫ.

Распухшие, болезненные или кровоточивые десны.
     Эти симптомы появляются при недостаточном оттоке лимфы из ротовой полости, что вызывается застоем этой жидкости в кишечнике. При этом повышается кислотность полости рта. Глубокое воспаление горла, порой, сопровождаемое распуханием миндалевидных желез, так же вызывается лимфатической блокадой. Тонзиллит, заболевание, часто возникающее у детей, является признаком повышенного уровня токсинов в лимфе.

○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●

Проблемы с зубами.
     Обычно вызываются несбалансированным питанием. Плохое переваривание пищи и чрезмерное потребление рафинированных, переработанных и повышающих уровень кислотности продуктов, таких как сахар, шоколад, мясо, сыр, кофе, прохладительные напитки и т. п. приводит к недостатку в организме минералов и витаминов.
     Обычно у взрослого человека 32 зуба. Каждый из них соответствует определенному позвонку, а каждый позвонок связан с конкретным органом.

     Если кариес поражает один из четырех клыков, это указывает на наличие камней в печении, желчном пузыре.
     Желтизна зубов, особенно клыков, указывает на присутствие токсинов в органах, расположенных в средней части брюшной полости, т.е.  в печени, желчном пузыре, желудке, поджелудочной железе и селезенке.

     Бактерии отнюдь не являются первопричиной кариеса. Они лишь атакуют ткани, в которых уже нарушен кислотно-щелочной баланс. В защите зубов важную роль играет достаточная секреция слюны. По-настоящему здоровые зубы всю жизнь сохраняются в целости.




◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇



РУКИ, НОГТИ, СТУПНИ.

Белая, жирная кожа на кончиках пальцев.
     Указывает на дисфункцию пищеварительной и лимфатической систем. Кроме того, это может быть симптомом кисты и опухоли. Происходит выделение избыточного сахара и жиров.

○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●

Темно-красные ногти.
     Свидетельствуют о высоком содержании холестерина, жирных кислот и минералов в крови. Печень, желчный пузырь и селезенка работают вполсилы, в них образуется застой и вся выделительная система перегружается шлаками.

○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●

Белые ногти.
      Указывают на накопление жиров и слизи в сердце, печени, поджелудочной или предстательной железах и яичниках. Это сопровождается ухудшением циркуляции крови и снижением уровня гемоглобина (анемия).


Белые ногти при циррозе печени.
     Так называемые "белые ногти", представленные на рисунке (алкогольный цирроз) - довольно редкий, но типичный сопутствующий симптом у больных циррозом печени. При этом луночку ногтя различить невозможно. Все ногти поражены одинаково. Речь идет о тотальной лейконихии.


○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●

Вертикальные рубцы на ногтях.
     Обычно свидетельствуют о плохом усвоении пищи и нарушении других важных функций желудка, проблемах с печенью и почками. Это может сопровождаться ощущением общей усталости.
     Ярко выраженные вертикальные рубцы на ногте большого пальца свидетельствуют о нарушении функции яичек или яичников, вызванном плохой работой пищеварительной и сосудистой систем.

○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●

Горизонтальные борозды на ногтях.
     Появляются при резких переменах в режиме питания или рационе.

○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●

Белые точки на ногтях.
     Указывают на недостаток в организме кальция или цинка.


○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●

Твердый выступ в основании пальцев ног
     Свидетельствует о постепенном уплотнении органов, расположенных в средней части туловища, включая печень, желудок, поджелудочную железу и селезенку. Это связано с накоплением множества камней в печени и желчном пузыре. Такое нарушение зачастую сопровождается физической и психологической негибкостью. Человеку свойственны властность, предвзятость, ревнивость.

○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●

Желтизна ступней.
     Свидетельствует о накоплении камней в печени и желчном пузыре. Если какая либо часть ступни имеет зеленоватый оттенок, это указывает на серьезные нарушения в работе селезенки или лимфатической системы. Следствием этого могут быть кисты и опухоли, как доброкачественные, так злокачественные.

○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●


Затвердение кончика четвертого пальца ноги или мозоль в этом районе.
     Свидетельство застоя в желчном пузыре. Если этот палец скрючился и болит, значит  камни в желчном пузыре и печени скопились уже давно.

○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●

Искривление первого пальца ноги.
     Если первый палец ноги согнулся в сторону второго, это указывает на нарушение работы печени, связанное с закупоркой протоков желчными камнями. При этом селезенка и лимфатическая система перегружены из-за накопления токсичных шлаков, которые выделяются из недостаточно переваренной пищи, продуктов обмена и клеточного мусора.


○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●


Белые и грубые ногти на четвертом и пятом пальцах ног.
     Указывают на плохую работу печени, желчного пузыря, а так же почек и мочевого пузыря.



◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇



СОСТОЯНИЕ КАЛА.


Притча о какашке.
Собрались как-то на собрание сердце, мозг и желудок и стали решать, кто из них главней.

Мозг говорит:
- Я самый умный, мне надо быть главным!
А сердце не согласно:
- Нет я главней, я кровь качаю!
Желудок тоже хочет в начальники:
- Нет это я главный, я всех кормлю!
И тут вылезает что-то мягкое, коричневое и говорит:
- Вы уж меня извините, это я главнее всех!
- Ха–ха–ха! Не смеши кур! - начали возмущаться собравшиеся.
И тогда мягкое коричневое обиделось и не выходило пять дней. А на шестой день к нему пришла делегация и стала упрашивать.
- Ну если так хочешь, будь самым главным начальником! Только скорей выходи! Ну скорей же! Скорее!

Протестируйте свой кал.

Это серьезно!

○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●

Стул имеет очень резкий или кислый запах.
     Это свидетельствует о том, что пища переваривается недостаточно хорошо. Ферментированный и загнившие отходы и наличие большого числа "вредных бактерий" усиливают запах и увеличивают клейкость каловой массы. В норме кал покрывается тонкой слизистой оболочкой и не должен пачкать задний проход.

○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●

Сухой и твердый стул.
     Свидетельство запора, как и клейкий кал. Понос также является плохой работой пищеварительной системы, особенно печени.

○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●

Кал имеет бледный цвет или оттенок глины.
     Еще одно указание на нарушение работы печени (желчь придает калу естественный коричневый цвет). Обильный стул, возможно, содержит в себе большое количество непереваренных жиров, что делает его легче воды.


     Выше перечислены далеко не все симптомы наличия камней в печени и желчном пузыре. Таких признаков очень много, и,  хотя боль в правом плече, "локоть теннисиста", "окоченение" ног и плеч или радикулит, казалось бы, не имеют прямой связи с камнями, после очистки печени эти заболевания обычно проходят.



Для здоровья печени очень хорошо помогает Си -энержи



▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲


подробней здесь на этой странице блога

▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲

Для  помощи  в  очистке печени  печени необходимо

ПИТЬ ВОДУ!







Известно, что мы на 70% состоим из воды?

.
     Вода с Corе-Аll сделает твою воду живой и доступной клеткам организма, она легко усвоится и поможет  прочистить сосуды, наполнит  мозг и все органы чистой живой водой.
     Если человек  будет выпивать воду утром натощак 2 стакана перед едой за 30 минут, то избавляется от запоров(если есть).


Мультфильм "Мозг и печень"




▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲

 здесь подробнее
о си -энержи 

▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲










4 комментария:

Анонимный комментирует...

шикарный мультик!

Анонимный комментирует...

Страшный мультик! А притча про какашку понравилась!

Анонимный комментирует...

Страшный мультик! А притча про какашку понравилась!

строитель комментирует...

год назад были ярко выраженные коричневые пятна под глазами, пришлось посидеть на лечебном голодании, попить водички, пересмотреть свой рацион и отношение к людям, скажу так - организм очистился и все восстановилось, но теперь стоит переесть или прогневится на кого-нибудь, то весь результат выползет на лицо.

Translate