четверг

Почему гипертония приводит к дегенерации сетчатки, слабоумию?


Когда я узнала то, что мне в принципе могло грозить- я просто обалдела из какой ямы я вылезла.Этот недуг -гипертонию я испытала на себе 10 лет назад!

Как обычно люди лечат давление?

Предположительный ответ: пьют лекарства.

- И сколько они пьют лекарства?
Обычно,  всю жизнь, пока не умрут.
(Но этот путь не для нас ,правда? )

- А ищет кто-нибудь причину давления?
Многие люди  хотят и ищут, и находят и очень довольны, потому что здоровье сохраняют - раз! И деньги сохраняют - два!
И еще есть ряд выгод быть здоровым.
Например, детям и внукам родители нужны здоровые, чтобы они могли как можно дольше себя обслуживать, узнавать, (и не надо искать сиделку), когда родители здоровы и не прикованы к постели после последствий гипертонии (это не такая уж безобидная проблема). Еще, со здоровыми родителями и пообщаться приятно. А то одни болячки на уме. Так ведь?

 Ты знаешь какие первопричины повышения давления? А как проявляется сердечная недостаточность?

Что произойдет, если ты представишь, что ты лишился этой проблемы -гипертонии? Ну вот нет ее совсем! Была и нет!  Такое возможно. Знаю по собственном у опыту.
Поэтому и близка мне эта тема. И то, что в этой статье пишу я узнала потом, а не тогда, когда болела гипертонией.
Хочу поделиться с теми, кому это необходимо.
Здесь ты узнаешь секрет, который поможет сохранить и восстановить утраченное и пошатнувшееся здоровье.

О последствиях и осложнениях гипертонии мы прочитаем дальше.
Так же  мы узнаем причину, настоящую причину, что вызывает гипертонию, и как сделать так чтобы ее не было и, если есть - УБРАТЬ с глаз долой!

Ты хочешь так? Тогда эта статья для тебя.
Прочитав этот текст, ты точно будешь знать, что такое этот всепоглощающий недуг и его последствия.

Давай немного обратимся к статистике.

Артериальная гипертония, или гипертоническая болезнь - одно из самых распространенных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Современный образ жизни привел к тому, что 39% мужчин и 41% женщин имеют повышенный уровень артериального давления, причем половина, страдающих этим недугом, о своей болезни не знает.

И из этой половины лишь половина лечится, а среди тех, кто лечится, лишь половина лечится неэффективно.
Таким образом, из 100 больных гипертонией только 12 человек получают полноценное  эффективное лечение, остальные предоставлены своей судьбе.

Хочешь быть в числе 12?
Или вообще не входить в число заболевших?


Есть повод для оптимизма - это реально! Даже не смотря на то, что
причиной половины смертей в России (а у нас что лучше?), являются прямые осложнения гипертонии или болезней, с нее начинающихся: инсульты, инфаркты, миокарда, сердечная или  почечная недостаточность.


Причины гипертонии мы рассмотрим позже, сейчас посмотрим последствия гипертонии.

Последствия и осложнения гипертонии.

Высокое артериальное давление способствует СКЛЕРОЗУ АРТЕРИЙ и развитию атеросклеротических бляшек на стенках сосудов.

Атеросклероз сужает просвет артерий и приводит к стенокардии (приступам внезапной боли в груди в следствии острого недостатка кровоснабжения сердечной мышцы и нехватки кислорода).

Сужение просвета артерий в ногах вызывает такие симптомы как боль и скованность при хождении. Это заболевание называется ПЕРЕМЕЖАЮЩАЯСЯ ХРОМОТА.

ТРОМБОЗ - еще одна распространенная форма осложнений, наблюдающихся в артериях, измененных гипертонией. Тромбоз артерий сердца является самой частой причиной инфарктов. Тромбоз артерий мозга является причиной инсульта. При частых кратковременных закупорках артерий мозга возникают микроинсульты, которые могут привести к ослаблению функций мозга и СЛАБОУМИЮ (деменции).

Последствием гипертонии так же может стать АНЕВРИЗМА - выпячивание стенки артерии. Аневризма опасна тем, что в любой момент может разорваться, в следствии чего обильное кровотечение может привести к летальному исходу.

Тромбоз нижних конечностей является частой причиной СТАРЧЕСКОЙ ГАНГРЕНЫ. 

Представь только!!
 Это  все, оказывается, осложнения гипертонии!
А мы чего думаем? А таблетки от чего пьем?

Самое непостижимое, что таблетки, как раз, применяются для снятия симптомов. А болезнь при этом НЕ ЛЕЧИТСЯ, а загоняется глубже. Хочешь все изменить? 
Интересно? 
Смотрим какие еще бывают осложнения.

Артериальная гипертония кровеносных сосудов глаз приводит к поражению органов, которые  снабжают, и в первую очередь - ДЕГЕНЕРАЦИИ СЕТЧАТКИ. В следствии этого может развиться полная или частичная потеря зрения. Повышенное давление заставляет сердце работать в усиленном режиме, чтобы обеспечить снабжение всех тканей кислородом. Чем выше сопротивление сосудов, тем с большей нагрузкой приходится работать сердцу. С течением  времени оно начинает приобретать все большие размеры (гипертрофия). Интенсивный труд изнашивает сердце, его стенки истончаются, и сердце начинает ослабевать, что приводит к сердечной недостаточности.

Хроническая сердечная недостаточность приводит к нарушению кровоснабжения всех органов и тканей. Кроме того, сердечная недостаточность проявляется слабостью, усталостью и одышкой даже после небольшой физической нагрузки.
Повышенное давление также оказывает повреждающее действие на маленькие артерии и артериолы: мышцы, из которых построены стенки артерий, утолщаются, сжимая сосуд, что препятствует нормальному току крови внутри него. Это часто приводит к ПОВРЕЖДЕНИЮ ПОЧЕК.

Функции почек состоят в фильтрации жидкости организма, выводе шлаков и отходов с образующейся мочой и возвращение полезных веществ в кровоток. Повышенное артериальное давление заставляет работать почки в усиленном режиме. Происходит самоотравление организма. Развивается почечная недостаточность.

Тяжелое проявление артериальной гипертензии - гипертонические кризы, когда кровяное давление резко подскакивает до критических цифр, в результате чего повышается внутри черепное давление, развивается гиперемия головного мозга, сопровождающаяся общемозговыми и очаговыми симптомами: резкой головной болью, головокружением, тошнотой или рвотой. Такое состояние может продолжаться около суток, постепенно регрессируя.

Рассмотрим причины вызывающие гипертонию (как все происходит):
  1. В большинстве случаев гипертоническая болезнь связана со стрессом и повышенным выделением адреналина (гормона стресса). Адреналин заставляет сердце сокращаться чаще, при этом выбрасывается больше крови и давление возрастает больше нормы.
  1. Если у здоровых людей повышенное, на эмоциональном фоне, давление быстро приходит в норму, то у больного, не проходит довольно продолжительное время.
    Человек получает стресс, стенки сосудов уменьшаются. Теперь в это отверстие надо протолкнуть кровь. Ты только представь как это можно сделать! Наш организм работает как лошадь!

    А что делает собака, когда испугается (испуг - это ведь тоже стресс)? Или медведь или овечка? Правильно, пописают, покакают. Человек при стрессе вспотеет. Было такое? Женщинам легче - поплакать могут. Идеальное средство от стресса - выпить стакан, а лучше два, очень теплой воды. Проверено!.

    А еще хорошо бы к Си -энержи, которое питает, очищает, защищает, укрепляет нервную систему и нормализует деятельность сердечно сосудистой системы.


  2. Повышенное внутри кишечное давление, когда  в кишечнике скопилось (за всю жизнь) много не выведенных каловых масс (симптомы: газообразование, вздутие, отрыжка, шевеление и урчание в животе). Здесь нужно выяснить есть ли у человека камни в желчном пузыре и почках.

    А дальше что можно и нужно сделать? Очистить кишечник от этой грязи. Как?  Вода щелочная минеральная, румарины. 


  3. Густая и вязкая кровь.
    Кровь как кисель, в ней нет воды, если человек не пьет воду и заменил ее различными напитками. Все уплотняется, сгущается и организм поднимает давление, чтобы этот кисель протолкнуть по сосудам.


    Что нужно делать? Есть выход. Добавить воды. Целебной щелочной воды CORE-ALL В этом случае - это то, что поможет. 


  4. Кровь не только как кисель, а еще как сметана.
    Теперь надо эту сметану протолкнуть по сосудам. Что вы делаете когда посуда жирная? Добавляете моющее средство, которое эмульгирует жир?
    А мы себе добавим лецитин, симбионы к полезной воде и будем отмывать наши сосуды. Если точнее, это сделает наш организм, а мы ему поможем. Он же сам не может пойти и купить продукты.


  5. Вялость и дряблость сосудов.
    С возрастом и нагрузкой сосуды истончаются. Здесь необходимо укреплять сосуды. Чем это можно сделать? Для построения новых тканей нужен хороший строительный материал. А то организм скажет, что сегодня кирпичи не привезли. Извиняйте, будем строить из того, что есть? А что есть? Из картошки и котлеты сосуды не построятся. Нужна еда, которая усвоится клетками. Нам же важно, что усвоилось, а не то, что съели?




    Продукт Си-энержи
Содержит флавоноиды, витамины,  антиоксиданты, непосредственно уничтожающие ОН-радикалы. Также содержит кремний, омега-6 кислоты. Обладает антибактериальной активностью, оказывает мощную поддержку иммунитету. Оказывает антиоксидантное и кардиостимулирующее действие. Улучшает состояние печени, снижает нагрузку на сердечно-сосудистую систему, способствует уменьшению образования бляшек сосудов, улучшает общее состояние организма, особенно после тяжелых физических, умственных нагрузок, интоксикации, в том числе алкогольной. Оказывает антикоагулирующее действие на кровь, способствует "разлипанию" эритроцитов и улучшению питания всех тканей организма.

  1. Зашлакованность почек.
    О почках было написано выше. Что можно сделать для почек? Как им, бедным, помочь?

    Вода нужна? Нужна, чтобы  восполнить недостаток воды, чтобы ощелачить, и разжижить кровь. Вся вода, которая упоминается - это вода с добавлением Сore-All. Она соответствует внутренним средам организма. И организму не надо тратить силы, чтобы переработать поступающую жидкость в нужную воду, с нужными, для организма, свойствами.

    Для почек хорошо подойдет Сore-All  (способствует растворению кристаллов мочевой кислоты, снижает уровень холестерина, очищает, разжижает кровь, укрепляет организм и симулирует иммунитет). Для того, чтобы нормализовать кровообращение, восстановить эластичности и прочность сосудов, подойдет Cи-энержи,  для облегчения работы сердечно-сосудистой системы, уменьшению холестериновых образований внутри сосудов хорош Солберри Н


Все указанные выше продукты на натуральной основе. Не содержат красителей консервантов, наполнителей. Не имеет смысл употреблять синтетику, так как только натуральное может усвоится организмом.

Чтоб купить продукты выше перечисленные выгоднее, имеет смысл зарегистрироваться в интернет магазине компании Аврора

Регистрационный код https://aur-ora.com/auth/registration/?ref=651258341151

Translate