четверг

Как твое сексуальное питание улучшит твою половую жизнь. [6]



Сексуальные исследования, проведенные американскими врачами показали, что определенные виды волокон (пшеничные отруби, яблоки, белая мякоть цитрусовых и красная шелуха арахиса) помогают очистить от шлаков печень надпочечники, поджелудочную железу. Пищевые волокна предохраняют от запоров, помогают избавиться от лишнего веса и токсинов избавляя от  повышенного содержания в крови холестерина и способствует медленному высвобождению в кровь простых сахаров, что обеспечивает организм энергией в течении длительного времени.
Что является источником энергии?

Углеводы.
Углеводы, обеспечивающие повседневную активность. В процессе пищеварения углеводы превращаются в глюкозу, которую организм может использовать.
По крови глюкоза достигает мозга, половых органов и всех других частей тела для того, чтобы быть там утилизированной. Избыток углеводов, полученных с пищей, превращается в гликоген и сохраняется или в виде источника энергии, или в качестве жировых прослоек.


Углеводы бывают двух видов – хорошие и плохие. Плохие углеводы – это рафинированные углеводы, содержащиеся в безалкогольных напитках, алкоголе, джемах, пирожных, выпечке, конфетах и мороженом.


Эти продукты содержат множество калорий и истощают запас существенно необходимых питательных веществ, требующихся для их собственного метаболизма.
Хорошими углеводами являются нерафинированые, сложные углеводы, которые содержатся в овощах, бобовых, орехах, семенах и цельных зернах. Сложные углеводы превращаются в простые сахара, причем этот процесс происходит постепенно, занимая от четырех до шести часов, пока длится процесс пищеварения. Фрукты тоже содержат высококачественные углеводы, хотя в них имеется и такой плохой, быстро усвояемый углевод, как натуральная фруктоза.
Продукты, содержащие сложные углеводы, содержат витамины, минералы, волокна и другие питательные вещества. Волокна. Включая целлюлозу и пектин необходимы для того, чтобы удалять из организма твердые шлаки.

Рекомендации.

·        Сократи потребление сахара.
·        Для придания вкуса пудингам и десертам, используй несладкое яблочное пюре.
·        Верхнюю часть выпечки не посыпай сахарной пудрой и не покрывай глазурью, а украшай фруктами, орехами или кокосами.
·        Изготавливай в домашних условиях мороженое из фруктовых соков или йогурта.
·        В домашние сладости добавляй орехи, изюм и семечки подсолнуха.
·        Ешь горячие каши из смешанных круп, добавляя в них семена кунжута. Кусочки банана и пивные дрожжи.
·        Чтобы избавиться от скверного запаха изо рта, ешь не мяту, а петрушку.
·        Вместо сахара, чтобы подслащивать выпечки и каши, используй пророщенные зерна.
·        Вместо содовой воды и напитков, содержащих углекислую соль, пей чистую структурированную воду, свежий апельсиновый сок, яблочный сидр. Прекрасным напитком является и охлажденный травяной чай.


·        «Магазинные майонезы», детское питание, консервированные супы, полуфабрикаты, фруктовые йогурты содержат рафинированный сахар, поэтому покупать их не следует. Все эти продукты ты можешь приготовить и сам, используя различные специи и соответствующие экстракты.
Откажись однажды от рафинированных углеводов, избавься от тяги к сладкому, и твое сексуальное питание улучшит твою половую жизнь и поднимет её на новый уровень.
(по материалам О.Бутаковой)

Translate