пятница

Почему болит спина и что делать? Шум в ушах, голова болит...


3 важные вещи ,что не любит наша спина.
А так же ты узнаешь к каком специалисту при каких болях обращаться, прочитав эту длинную статью до конца.

Беспокоит шум в ушах, головные боли, от которых не помогают привычные таблетки?

Так может быть не  там ищешь, не те усилия предпринимаешь? Проблема часто кроется в шейном отделе позвоночника.

Нашей шее приходится нелегко: мало того что она удерживает голову в вертикальном положении, - мы еще сильно нагружаем эту часть тела, часами сидя у компьютера как, впрочем, и главный ствол жизни- позвоночник. 
Люди часто жалуются на самые разные болезненные симптомы и безрезультатно ходят от специалиста к специалисту, пьют обезболивающие. А   все проблемы кроются в позвоночнике - ведь он управляет и внутренними органами, и нервными окончаниями.

Что должно насторожить?

  • головные боли (особенно затылочные),
  • снижение остроты зрения,
  • шум в ушах,
  • головокружение с легким подташниванием,
  • повышение артериального давления,
  • вегетососудистая дистония,
  • невралгия тройничного нерва, не поддающаяся лечению,
  • синдром хронической усталости.
Все эти симптомы порознь и по отдельности возникают  при заболеваниях шейного отдела позвоночника.

Древние китайские тексты гласят: "Когда много болезней-болезнь одна - это болезнь позвоночника"
"Стебль, удерживающий на себе все остальное, магистральный путь жизненной энергии"-такое  определение дал мудрый Ци Бай позвоночнму столбу.

Всем известно, что между двумя позвонками имеется межпозвонковый диск и межпозвонковое отверстие, из которого выходят нервы и регулируют работу всех органов и систем всего организма, в том числе сосудов головного мозга и внутренних органов.
Любое агрессивное влияние на организм :
  • травмы,
  • нитриты, 
  • фенолы в пище,
  • радиация,
  • вредные химические вещества во вдыхаемом воздухе, в лекарствах 
  • и тысяче других причин
вызывают микро-изменения, которые накапливаясь, приводят к зримым изменениям в наиболее слабом месте -межпозвонковом диске. Эти изменения носят название остеохондроз позвоночника, и как следствие сужение межпозвонкового отверстия, что ведет к травматизации проходящих через них нервов, а это способствует возникновению тысяч болезней.

Еще раз немаловажно будет вспомнить, что" заклинить" спину может проснувшийся остеохондроз (а что его разбудит, мы  читали выше), радикулит и многое другое.Часто боль в спине "паровозом" тянет за собой головные боли, а так же проблемы с желудком и сердцем.
Что же делать? К кому обратиться при болях?

Если боль не прошла в течении суток, обратится стоит к ревматологу, невропатологу или остеопату - этот врач специализируется именно на болях в позвоночнике. А острая "простудная боль проходит, не затягивается. В остальных случаях прострелы вызваны более серьезными причинами, разобраться в которых под силу лишь специалисту.

Хрусты и простелы мучают поясницу, как правило, после много численных сидений за столом. Позвонки давят друг на друга, выжимая из себя накопившуюся за время отдыха жидкость, снижающую трение.В итоге позвоночник сжимается и становится хрупким.
Один человек из ста может похвастаться гибким позвоночником. А ведь именно от этого зависят спинные боли, чем он подвижнее, тем меньше шансов познакомиться с мануальным терапевтом, ревматологом или невропатологом.
Чего не любит наша спина: 

*Избыточного веса
Это только на первый взгляд кажется, что "пивной живот" несет себя сам. На самом деле все лишнее килограммы находятся "на балансе" у позвоночника, ложась на него дополнительным грузом.
*Супермодных "шпилек"
Каждый лишний сантиметр обувного каблука увеличивает нагрузку на позвоночник на 10-15 кг в зависимости от вашего веса.
*Трудовых подвигов за письменным столом. 
Имеет смысл каждые 5-10 минут делать перерыв (даже есть компьютерные специальные программы, которые напоминают нам о том, что мы должны отдохнуть). Если есть кресло с удобной спинкой, жестким сидением и подлокотниками-здорово! На них мы инстинктивно опираемся во время разговора по телефону, это снижает основную нагрузку на позвоночник.
Проверить гибкость своего позвоночника и симметричность развития мышц спины Ты можешь и сам  с помощью теста:
 Исходное положение-стоя, ноги  вместе, руки вдоль туловища, плечи опущены, мышцы живота напряжены, прогиб в пояснице минимален,взгляд прямо перед собой.

Из исходного положения сделай наклон сначала вправо, затем влево(можно наоборот)
Обрати внимание, наклонятся Ты должен четко в сторону, поэтому лучше встать спиной к стене-это обеспечит  правильное, с технической  точки зрения, выполнение теста.
Самые распространенные ошибки: наклон и (или) поворот головы, подтягивание плеч у к ушам, чрезмерный прогиб в пояснице, сгибание коленей. Сама большая ошибка-когда наклон делают с отклонением вперед.



Если Ты наклонился вправо и влево на одинаковый уровень, то это говорит о симметричности развития ваших мышц.

Если Ты наклоняешься до уровня своих коленей и ниже,то Ты в превосходной форме!
Надо помнить, что при  проявлении нескольких болезней лечение нужно начинать с восстановление позвоночника. И понять суть решения.
Однако лучше не лечить болезнь, а предупредить ее. Оружием в этом нелегком деле будет ежедневная гимнастика для позвоночника. Уделите себе лишь несколько минут в день и вы почувствуете  как улучшается состояние вашего организма!
А восстанавливать позвоночник надо, как мы уже знаем ,по системе,как и все остальное, позвоночник нуждается в :
  • воде, его надо напоить
  • питание, его надо накормить
  • очистка, его надо очистить
  • защита, конечно защитить
  • движение, это легкая гимнастика, движение-ходьба, велосипед.
Говоря о позвоночнике как же забыть про суставы?

Продукты в помощь позвоночнику
Я покупаю здесь и чтоб было более выгодно стоит                      
 зарегистрироваться.







Комментариев нет:

Translate