воскресенье

Что снится к болезни.

Как часто нам снятся непонятные вещи и мы бывает прибегаем к помощи сонника. А как понять что нам сниться...
Что снится к болезни.

Болезни сердца.
 Обычно их сопровождают страшные сновидения, из-за которых человек просыпается в холодном поту среди ночи. Нередко сны сердечников содержат картины погони, преследования, падения в пропасть, каких-то бешеных гонок. Практически всегда в таких снах присутствует ощущение страха смерти.

Гипертония.
Сны обрывочны, их сопровождает ощущение тревоги, которое сохраняется и при пробуждении. Распространенные образы: природные катастрофы (землетрясения, ураганы, наводнения), обрушение дома и ты или твои близкие под обломками, падение в яму (трубу), военные действия или терракты. Часто сны гипертоников насыщенны раскатистыми или свистящими неприятными звуками, от которых закладывает уши.

Гипотония.
Блеклые "вялотекущие"сны, то прерывающиеся, то возобновляющиеся. Ощущение невозможности пошевельнуться, поднять какую-то ношу, переплыть реку. Сюжеты о том, как  из тебя  выкачивают кровь (всевозможная вампирская тематика), и при  этом  невозможность и нежелание сопротивляться. Страха нет, напротив, равнодушие и апатия.

Болезни органов дыхания, астма.
Быстрые лихорадочные сны с яркими иногда фантастическими образами. Распространенные темы: человека душат, что-то большое  и тяжелое садится на грудь (например мохнатая горилла прыгает на грудную клетку или  сбивает с ног ударом в грудь здоровенный пес), человека заживо заваливают землей, он тоне , его обвивают щупальца, накрывает лавина, он оказывается в каком-то месте, где невозможно  нормально дышать (в трюме корабля или на другой планете, где нет кислорода). При пробуждении -страх, липкий пот, желание немедленно действовать, куда-то бежать, а сил нет.

Желудочно -кишечные заболевания
Для них характерны не только зрительные, но и вкусовые  ощущения, как правило, неприятные. При болезнях печени часто снятся драки, ранения ножом, кровь, привкус крови в о рту. Нарушения пищеварения  сигналят картинами, в которых присутствует сырое мясо (часто испорченное или даже человеческое), тухлая рыба, видоизмененные или ядовитые овощи-фрукты, поедание несъедобных вещей, какие-то причудливые, чаще неприятные на вкус блюда, выпадение собственных зубов. При пробуждение может быть ощущение брезгливости, тошнота.

Неврозы и депрессии.
При неврозах и навязчивостях сны яркие, сочные, при депрессиях - бледные, с преобладанием темных тонов. Предвестниками депрессии бывают сны с ощущением невозможности найти выход из тупика или туннеля, леса,  галереи комнат, лабиринта, череды лестниц и т.п. Нередки ощущения, что оказался в знакомом месте, но оно вдруг изменилось, и все стало странным и непонятным Снится, что блуждаешь в темноте, и тебе очень страшно от неизвестности или прячешься от каких-то монстров.Снятся собственные похороны, близкие в темных одеждах. Часто при депрессиях во взрослых снах оживают детские кошмары.


Признаки надвигающегося невроза
 -сны, связанные с невозможностью преодоления каких-то препятствий. Перед тобой захлопываются двери, которые ты не можешь открыть, убегает последний вагон, не можешь перепрыгнуть  яму,  которую другие преодолевают легко. Хорошо знакомые люди предстают какими-то странными, в непривычной одежде.

Грипп и другие инфекционные заболевания
"Рассмотреть" их  во сне  можно за несколько суток до перехода из латентного периода в открытый. Характерно видеть себя со стороны голым, гореть в огне, париться в бане, видеть себя купающимся, носить тесные неудобные одежды, пить много жидкости и никак не напиться.


Есть повод для оптимизма

Что видится к выздоровлению

О том , что самое тяжелое время позади и ты вскоре поправишься, тебе  с подачи подсознания подскажут такие сюжеты :
  • видеть во сне яркое солнце, идти на свет, входить в чистую проточную воду.
  • чужие похороны (особенно неприятного тебе человека)
  • победить в драке (войне, соревновании)
  • увидеть распускающиеся цветы, веселых и упитанных детей.
Почему так происходит, что наше подсознание так нас предупреждает, спросишь ты?
А потому что наше подсознание "мыслит" образами.
В образах мы видим или не видим подсказки. Воспользуемся или не воспользуемся. Кто как.

Как можно себе  помочь если обнаружил предупреждения?
В случае невроза и депрессии, например  имеет смысл заняться собой таким образом, чтоб хорошо высыпаться. Ведь согласись, что первое при нервном состоянии-выспаться.
Ведь говорят же в народе не зря:"Ляг поспи и все пройдет"
А если плохой сон то Си -энержи  очень хорошо поможет.


Как  и где приобрести-интересуйся подскажу.
Напиши мне на мыло:    natapin@inbox.lv

Комментариев нет:

Translate