понедельник

Диета от синьора помидора.

(Для диеты выбирайте зрелые, мясистые плоды)
Диета для тех, кто хочет избавится от лишних килограммов.Диета рассчитана на 1-2 дня.
Ежедневно можно употреблять не более 1.5 кг помидоров, разделённых на 4 приёма пищи,без масла и без соли.Так как помидоры активно выводят лишнюю жидкость из организма, очень важно восполнять этот недостаток ,выпивая не менее 2 литров воды в сутки( лучше живой воды).
Диету можно разнообразить, например приготовив своеобразный помидорный суп. Для этого нарежьте помидоры ломтиками, можно добавить сельдерей, чеснок. Залейте все ингредиенты водой и, доведя до кипения ,поварите 5 минут. Добавьте зелени. Такой
лёгкий супчик пойдёт на пользу вашему организму. Он очищает кишечник, придаст вам так необходимый во время диеты,     тонус,а так же улучшит работу пищеварительного тракта.

Ещё один вариант диеты,которая рассчитана на 5 дней:
Рацион не очень сытный,однако на что ради красоты и стройности не пойдёшь!
Завтрак: один средний помидор.

Второй завтрак :2 средних помидора и ломтик сыра.

Обед:отварная куриная грудка(без соли) и салат из 1 помидора и 1 огурца.

Полдник:небольшой помидор и 2 ломтика сыра.

Ужин:Салат из помидоров с добавлением зелени и нежирного творога.


А между тем, идём дальше, помидор борется со свободными радикалами, нормализует обмен веществ, очищает кровь и полезен для сердца.
Научно подтверждено что салат из 3-4 помидорок улучшит настроение не хуже любой плитки шоколада,к тому же без ущерба для стройности.Ведь в 100 г сочной мякоти содержится всего 19 ккал.Бодрящий эффект помидоров обусловлен содержанием большого количества веществ,стимулирующих выработку серотонина,-гормона счастья.
Помидоры-это один из самых полезных продуктов для молодости, благодаря содержанию большого количества ликопена, который помогает организму вырабатывать коллаген и эластин,улучшающие вид и здоровье кожи.
Противопоказания.
Для начала нужно убедиться,что на помидоры нет аллергии.Так же не стоит включать в свой рацион томаты тем, кто страдает панкреатитом, хроническим заболеванием кишечника, язва желудка и 12 -перстной кишки.И конечно, обычные для всех диет противопоказания-это подростковый возраст, беременность и период грудного вскармливания.Но даже если ни одно из противопоказаний вам не относится, перед началом диеты необходимо проконсультироваться с врачом.Однако, я сама себе нутрициолог и всю ответственность за себя я беру себе.
Стоит учесть важное, как любая монодиета, помидорная должна длится не дольше нескольких дней, а затем переходить на правильное сбалансированное питание, чтобы удержать результаты надолго.



Комментариев нет:

Translate